«Тампа-Бэй» уступила «Айлендерс» во втором овертайме | Новости автомобильной индустрии

«Тампа-Бэй» уступила «Айлендерс» во втором овертайме

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» выиграли пятый матч финальной серии Восточной конференции у клуба «Тампа-Бэй» во второй овертайме — 2:1. Счет в серии стал 3:2 в пользу «молний».

Рано утром в среду мог определиться второй финалист плей-офф Национальной хоккейной лиги. «Тампа-Бэй» и «Нью-Йорк Айлендерс» проводили пятый матч серии и в случае победы «молнии» выигрывали бы серию. Снова друг против друга играли российский голкиперы — Андрей Василевский и Семен Варламов.

«Островитянам» удалось открыть счет в первом периоде после броска защитника Райана Пулока. Но во второй двадцатиминутке игрок линии обороны «молний» Виктор Хедман сумел восстановить равенство в счете. Больше командам в основное время отличиться не удалось. В самом конце третьего периода «Айлендерс» заработали двойной малый штраф. Один из игроков попал в лицо клюшкой российскому защитнику Михаилу Сергачеву.

Овертайм «Тампа-Бэй» начала в численном преимуществе, но реализовать его не сумела. Варламов уверенно справился со всеми опасными моментами. Следом пришла очередь спасать свою команду Василевскому. Он сумел совершить фантастически сейв, отразив бросок в упор Мэтью Барзала.

Но во втором овертайме и Василевский оказался бессилен после броска Джордана Эберле. «Айлендерс» выиграли и сократили отставание в серии до минимума — 2:3.

Варламов стал одним из главных героев встречи, совершив 36 спасений. На счету Василевского 22 отраженных броска.